Перес выиграл спринтерскую гонку «Формулы‑1» в Баку, Леклер удержал вторую позицию в борьбе с Ферстаппеном

0 25

Мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес стал победителем спринтерской гонки на этапе «Формулы‑1» в Баку.

По ходу заезда мексиканец обогнал обладателя поул‑позиции монегаска Шарля Леклера («Феррари»). Топ‑3 спринта замкнул действующий чемпион мира Макс Ферстаппен («Ред Булл»), который большую часть дистанции ехал с повреждением машины из‑за контакта с Джорджом Расселлом («Мерседес»).

Субботний спринт состоял из 17 кругов. Его результаты не влияют на стартовую решетку в воскресенье, гонщикам присуждаются очки с 1 по 8 позицию.

С первого места в классической гонке вновь будет стартовать Леклер, который завоевал поул в пятницу.