branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Hyundai Solaris сфотографировали на тестах

На снимках седан скрыт под камуфляжем, однако уже сейчас можно сказать, что дизайн машины получит черты Hyundai Elantra
Фото: blog.naver.com
Фото: blog.naver.com

Компания Hyundai приступила к дорожным тестам седана Accent. На нашем рынке эта модель продается под названием Solaris. Во время испытаний новинку смогли заснять фотошпионы. На снимках седан скрыт под камуфляжем, однако уже сейчас можно сказать, что дизайн машины получит черты Hyundai Elantra.

Судя по фотографиям, автомобиль оснастят широкой решеткой радиатора, новыми бамперами, другой передней и задней оптикой, а также угловатой крышкой багажника. Также после смены поколения машина увеличится в габаритных размерах и получит более покатую крышу. Кроме этого, серьезные изменения ожидаются и в салоне новинки.

Новый Hyundai Solaris сфотографировали на тестах

Все технические характеристики нового Solaris держатся в секрете. По предварительным данным, седан следующего поколения может получить 1,5-литровые бензиновые и дизельные моторы с технологией «мягкого» гибрида.

Точные сроки премьеры автомобиля пока неизвестны. По неофициальным данным, дебют машины может состояться уже до конца нынешнего года.

В России нынешний Solaris доступен с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л.с., а также с 1,6-литровым агрегатом, развивающим 123 силы. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона.

Новый Hyundai Solaris сфотографировали на тестах